TV・ラジオ◆8/20 7:00更新

Jr.スケジュール
01 /01 2000
スケジュール
TV・ラジオ
テレビは青色ラジオは緑色
日付や時間などの間違いを見つけましたら
最下部のコメント欄にご一報いただければ幸いです。


2019年8月


20日(火)

【七五三掛龍也(Travis Japan)】
17:59~19:00
「イブ6プラス」
(とちぎテレビ)


【藤原丈一郎&大橋和也&高橋恭平(なにわ男子)】

18:00~18:55
「関西ジャニーズJr.のバリバリサウンド」
(FM OH!)


【髙地優吾(SixTONES)】
20:54~21:48
「そんなコト考えた事なかったクイズ!トリニクって何の肉!?」
(テレビ朝日系)



21日(水)

【なにわ男子】
15:50~19:00
「キャスト」
(ABCテレビ)


【橋本涼&井上瑞稀(HiHi Jets)】
19:00~19:56
「衝撃のアノ人に会ってみた!」
(日本テレビ系)


【関西ジャニーズJr.】
24:25~25:20
「関ジャニ∞のジャニ勉」
(関西テレビ)


22日(木)

【ジェシー(SixTONES)】
23:56~24:55
「世界くらべてみたら」
(TBS系)


23日(金)

【ジャニーズJr.】
18:00~19:00
「ザ少年倶楽部セレクションスペシャル」
(NHK-BSプレミアム)


【高田翔】
20:00~20:45
BS時代劇「螢草 菜々の剣」
(NHK-BSプレミアム)


【藤原丈一郎・大橋和也(なにわ男子)】
24:30~25:48
「マヨなか笑人」
(読売テレビ)


24日(土)

【HiHi Jets・美 少年】
10:30~11:10
「裸の少年」
(テレビ朝日)


【大西流星&西畑大吾(なにわ男子)】
14:55~17:00
「発見!仰天!!プレミアもん!!!土曜はダメよ!」
(読売テレビ)


【川島如恵留&松田元太&松倉海斗(Travis Japan)】
20:00~23:00
「らじらー!サタデー 公開生放送」
(NHKラジオ第1)


【高橋恭平(なにわ男子)】
21:00頃~
24時間テレビ42 ドラマスペシャル「絆のペダル」
(日本テレビ系)


【髙橋優斗&猪狩蒼弥&作間龍斗(HiHi Jets)・岩﨑大昇&佐藤龍我(美 少年)・中村嶺亜(7 MEN 侍)・織山尚大(少年忍者)・正門良規(Aぇ! group)】
23:30~24:00
ドラマ「恋の病と野郎組」
(BS日テレ)


【SixTONES・HiHi Jets・美 少年・少年忍者】
時間未定
「24時間テレビ42」
※ジャニーズ名曲メドレー
(日本テレビ系)


25日(日)

【関西ジャニーズJr.】
9:30~9:55
「まいど!ジャーニィ~」
(BSフジ)


【なにわ男子】
11:30~12:30頃
16:55~17:25頃
24時間テレビ42「愛は地球を救う」
※ytvスペシャルサポーター
(読売テレビ)


【西畑大吾&高橋恭平(なにわ男子)】
23:30~24:00
「関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース」
(ラジオ関西)


【Aぇ! group】
24:05~24:44
「まちけん参上!~あなたの街のおもしろ検定~」
(NHK総合・関西地域向け)


26日(月)

【森本慎太郎(SixTONES)】
21:00~21:54
ドラマ「監察医 朝顔」
(フジテレビ系)


【岩本照&ラウール&渡辺翔太&目黒蓮(Snow Man)】
24:59~25:29
ドラマ「簡単なお仕事です。に応募してみた」
(日本テレビ系)


27日(火)

【藤原丈一郎&大橋和也&高橋恭平(なにわ男子)・正門良規&末澤誠也&小島健(Aぇ! group)】
(それぞれ3人が週替わりで担当)

18:00~18:55
「関西ジャニーズJr.のバリバリサウンド」
(FM OH!)


28日(水)

【なにわ男子】
15:50~19:00
「キャスト」
(ABCテレビ)


【佐久間大介&宮舘涼太(Snow Man)】
22:00~22:54
「梅沢富美男のズバッと聞きます!」
(フジテレビ系)


【関西ジャニーズJr.】
24:25~25:20
「関ジャニ∞のジャニ勉」
(関西テレビ)


29日(木)

【松田元太&宮近海斗&川島如恵留(Travis Japan)】
22:00~25:00
「ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太のレコメン!」
(文化放送)


30日(金)

【高田翔】
20:00~20:45
BS時代劇「螢草 菜々の剣」
(NHK-BSプレミアム)


【Snow Man】
25:35~26:35
「7G~SEVENTH GENERATION~」
(フジテレビ系)


31日(土)

【HiHi Jets・美 少年】
10:30~11:10
「裸の少年」
(テレビ朝日)


【なにわ男子】
21:05~21:55
「らじらー!サタデー」
(NHKラジオ第1)


【SixTONES・Snow Man・Travis Japan】
(週替わりで担当)

22:05~22:55
「らじらー!サタデー」
(NHKラジオ第1)


【髙橋優斗&猪狩蒼弥&作間龍斗(HiHi Jets)・岩﨑大昇&佐藤龍我(美 少年)・中村嶺亜(7 MEN 侍)・織山尚大(少年忍者)・正門良規(Aぇ! group)】
23:30~24:00
ドラマ「恋の病と野郎組」
(BS日テレ)



2019年9月


1日(日)

【関西ジャニーズJr.】
9:30~9:55
「まいど!ジャーニィ~」
(BSフジ)


【髙地優吾(SixTONES)】
11:45~12:45
「スクール革命!」
(日本テレビ系)


【西畑大吾(なにわ男子)+関西ジャニーズJr.メンバー1人】
23:30~24:00
「関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース」
(ラジオ関西)


【Aぇ! group】
24:05~24:44
「まちけん参上!~あなたの街のおもしろ検定~」
(NHK総合・関西地域向け)


【森本慎太郎(SixTONES)】
25:30~26:25
「Love music」
(フジテレビ系)


2日(月)

【森本慎太郎(SixTONES)】
21:00~21:54
ドラマ「監察医 朝顔」
(フジテレビ系)


【岩本照&ラウール&渡辺翔太&目黒蓮(Snow Man)】
24:59~25:29
ドラマ「簡単なお仕事です。に応募してみた」
(日本テレビ系)


3日(火)

【藤原丈一郎&大橋和也&高橋恭平(なにわ男子)・正門良規&末澤誠也&小島健(Aぇ! group)】
(それぞれ3人が週替わりで担当)

18:00~18:55
「関西ジャニーズJr.のバリバリサウンド」
(FM OH!)


4日(水)

【なにわ男子】
15:50~19:00
「キャスト」
(ABCテレビ)


【関西ジャニーズJr.】
24:25~25:20
「関ジャニ∞のジャニ勉」
(関西テレビ)


5日(木)



6日(金)

【ジャニーズJr.】
18:00~19:00
「ザ少年倶楽部」
(NHK-BSプレミアム)


【高田翔】
20:00~20:45
BS時代劇「螢草 菜々の剣」
(NHK-BSプレミアム)


7日(土)

【HiHi Jets・美 少年】
10:30~11:10
「裸の少年」
(テレビ朝日)


【なにわ男子】
21:05~21:55
「らじらー!サタデー」
(NHKラジオ第1)


【SixTONES・Snow Man・Travis Japan】
(週替わりで担当)

22:05~22:55
「らじらー!サタデー」
(NHKラジオ第1)


【髙橋優斗&猪狩蒼弥&作間龍斗(HiHi Jets)・岩﨑大昇&佐藤龍我(美 少年)・中村嶺亜(7 MEN 侍)・織山尚大(少年忍者)・正門良規(Aぇ! group)】
23:30~24:00
ドラマ「恋の病と野郎組」
(BS日テレ)


8日(日)

【関西ジャニーズJr.】
9:30~9:55
「まいど!ジャーニィ~」
(BSフジ)


【髙地優吾(SixTONES)】
11:45~12:45
「スクール革命!」
(日本テレビ系)


【西畑大吾(なにわ男子)+関西ジャニーズJr.メンバー1人】
23:30~24:00
「関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース」
(ラジオ関西)


【Aぇ! group】
24:05~24:44
「まちけん参上!~あなたの街のおもしろ検定~」
(NHK総合・関西地域向け)


【Aぇ! group】
25:00~25:59
「Aぇ! groupのえぇ関西!プロジェクト(仮)」
(関西テレビ)


9日(月)

【森本慎太郎(SixTONES)】
21:00~21:54
ドラマ「監察医 朝顔」
(フジテレビ系)


【岩本照&ラウール&渡辺翔太&目黒蓮(Snow Man)】
24:59~25:29
ドラマ「簡単なお仕事です。に応募してみた」
(日本テレビ系)


10日(火)

【藤原丈一郎&大橋和也&高橋恭平(なにわ男子)・正門良規&末澤誠也&小島健(Aぇ! group)】
(それぞれ3人が週替わりで担当)

18:00~18:55
「関西ジャニーズJr.のバリバリサウンド」
(FM OH!)


11日(水)

【なにわ男子】
15:50~19:00
「キャスト」
(ABCテレビ)


【関西ジャニーズJr.】
24:25~25:20
「関ジャニ∞のジャニ勉」
(関西テレビ)


12日(木)



13日(金)

【ジャニーズJr.】
18:00~19:00
「ザ少年倶楽部」
(NHK-BSプレミアム)


14日(土)

【HiHi Jets・美 少年】
10:30~11:10
「裸の少年」
(テレビ朝日)


【なにわ男子】
21:05~21:55
「らじらー!サタデー」
(NHKラジオ第1)


【SixTONES・Snow Man・Travis Japan】
(週替わりで担当)

22:05~22:55
「らじらー!サタデー」
(NHKラジオ第1)


【髙橋優斗&猪狩蒼弥&作間龍斗(HiHi Jets)・岩﨑大昇&佐藤龍我(美 少年)・中村嶺亜(7 MEN 侍)・織山尚大(少年忍者)・正門良規(Aぇ! group)】
23:30~24:00
ドラマ「恋の病と野郎組」
(BS日テレ)


15日(日)

【関西ジャニーズJr.】
9:30~9:55
「まいど!ジャーニィ~」
(BSフジ)


【髙地優吾(SixTONES)】
11:45~12:45
「スクール革命!」
(日本テレビ系)


【西畑大吾(なにわ男子)+関西ジャニーズJr.メンバー1人】
23:30~24:00
「関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース」
(ラジオ関西)


【Aぇ! group】
24:05~24:44
「まちけん参上!~あなたの街のおもしろ検定~」
(NHK総合・関西地域向け)


16日(月・祝)

【森本慎太郎(SixTONES)】
21:00~21:54
ドラマ「監察医 朝顔」
(フジテレビ系)


【岩本照&ラウール&渡辺翔太&目黒蓮(Snow Man)】
24:59~25:29
ドラマ「簡単なお仕事です。に応募してみた」
(日本テレビ系)


17日(火)

【藤原丈一郎&大橋和也&高橋恭平(なにわ男子)・正門良規&末澤誠也&小島健(Aぇ! group)】
(それぞれ3人が週替わりで担当)

18:00~18:55
「関西ジャニーズJr.のバリバリサウンド」
(FM OH!)


18日(水)

【なにわ男子】
15:50~19:00
「キャスト」
(ABCテレビ)


【関西ジャニーズJr.】
24:25~25:20
「関ジャニ∞のジャニ勉」
(関西テレビ)


19日(木)



20日(金)



21日(土)

【HiHi Jets・美 少年】
10:30~11:10
「裸の少年」
(テレビ朝日)


【なにわ男子】
21:05~21:55
「らじらー!サタデー」
(NHKラジオ第1)


【SixTONES・Snow Man・Travis Japan】
(週替わりで担当)

22:05~22:55
「らじらー!サタデー」
(NHKラジオ第1)


【髙橋優斗&猪狩蒼弥&作間龍斗(HiHi Jets)・岩﨑大昇&佐藤龍我(美 少年)・中村嶺亜(7 MEN 侍)・織山尚大(少年忍者)・正門良規(Aぇ! group)】
23:30~24:00
ドラマ「恋の病と野郎組」
(BS日テレ)


22日(日)

【関西ジャニーズJr.】
9:30~9:55
「まいど!ジャーニィ~」
(BSフジ)


【髙地優吾(SixTONES)】
11:45~12:45
「スクール革命!」
(日本テレビ系)


【西畑大吾(なにわ男子)+関西ジャニーズJr.メンバー1人】
23:30~24:00
「関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース」
(ラジオ関西)


【Aぇ! group】
24:05~24:44
「まちけん参上!~あなたの街のおもしろ検定~」
(NHK総合・関西地域向け)


23日(月・祝)

【森本慎太郎(SixTONES)】
21:00~21:54
ドラマ「監察医 朝顔」
(フジテレビ系)


【岩本照&ラウール&渡辺翔太&目黒蓮(Snow Man)】
24:59~25:29
ドラマ「簡単なお仕事です。に応募してみた」
(日本テレビ系)


24日(火)

【藤原丈一郎&大橋和也&高橋恭平(なにわ男子)・正門良規&末澤誠也&小島健(Aぇ! group)】
(それぞれ3人が週替わりで担当)

18:00~18:55
「関西ジャニーズJr.のバリバリサウンド」
(FM OH!)


25日(水)

【なにわ男子】
15:50~19:00
「キャスト」
(ABCテレビ)


【関西ジャニーズJr.】
24:25~25:20
「関ジャニ∞のジャニ勉」
(関西テレビ)


26日(木)



27日(金)

【ジャニーズJr.】
18:00~19:00
「ザ少年倶楽部セレクションスペシャル」
(NHK-BSプレミアム)


28日(土)

【HiHi Jets・美 少年】
10:30~11:10
「裸の少年」
(テレビ朝日)


【原嘉孝(宇宙Six)】
19:30~23:00
劇団☆新感線『メタルマクベス』disc2
(WOWOWライブ)


【なにわ男子】
21:05~21:55
「らじらー!サタデー」
(NHKラジオ第1)


【SixTONES・Snow Man・Travis Japan】
(週替わりで担当)

22:05~22:55
「らじらー!サタデー」
(NHKラジオ第1)


【髙橋優斗&猪狩蒼弥&作間龍斗(HiHi Jets)・岩﨑大昇&佐藤龍我(美 少年)・中村嶺亜(7 MEN 侍)・織山尚大(少年忍者)・正門良規(Aぇ! group)】
23:30~24:00
ドラマ「恋の病と野郎組」
(BS日テレ)


29日(日)

【関西ジャニーズJr.】
9:30~9:55
「まいど!ジャーニィ~」
(BSフジ)


【髙地優吾(SixTONES)】
11:45~12:45
「スクール革命!」
(日本テレビ系)


【西畑大吾(なにわ男子)+関西ジャニーズJr.メンバー1人】
23:30~24:00
「関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース」
(ラジオ関西)


【Aぇ! group】
24:05~24:44
「まちけん参上!~あなたの街のおもしろ検定~」
(NHK総合・関西地域向け)


30日(月)

【森本慎太郎(SixTONES)】
21:00~21:54
ドラマ「監察医 朝顔」
(フジテレビ系)


【岩本照&ラウール&渡辺翔太&目黒蓮(Snow Man)】
24:59~25:29
ドラマ「簡単なお仕事です。に応募してみた」
(日本テレビ系)



2019年10月


1日(火)



2日(水)



3日(木)



4日(金)



5日(土)



6日(日)

【深澤辰哉(Snow Man)】
22:30~
WOWOWオリジナルドラマ「悪の波動 殺人分析班スピンオフ」
(WOWOWプライム)


7日(月)



8日(火)



9日(水)



10日(木)



11日(金)



12日(土)



13日(日)

【深澤辰哉(Snow Man)】
22:30~
WOWOWオリジナルドラマ「悪の波動 殺人分析班スピンオフ」
(WOWOWプライム)


14日(月・祝)



15日(火)



16日(水)



17日(木)



18日(金)



19日(土)



20日(日)

【深澤辰哉(Snow Man)】
22:30~
WOWOWオリジナルドラマ「悪の波動 殺人分析班スピンオフ」
(WOWOWプライム)


21日(月)



22日(火・祝)



23日(水)



24日(木)



25日(金)



26日(土)

【ラウール(Snow Man)】
23:30~
ドラマ「決してマネしないでください。」
(NHK総合)


27日(日)

【深澤辰哉(Snow Man)】
22:30~
WOWOWオリジナルドラマ「悪の波動 殺人分析班スピンオフ」
(WOWOWプライム)


28日(月)



29日(火)



30日(水)



31日(木)




2019年11月


1日(金)



2日(土)

【ラウール(Snow Man)】
23:30~
ドラマ「決してマネしないでください。」
(NHK総合)


3日(日・祝)

【深澤辰哉(Snow Man)】
22:30~
WOWOWオリジナルドラマ「悪の波動 殺人分析班スピンオフ」
(WOWOWプライム)


4日(月・休)



5日(火)



6日(水)



7日(木)



8日(金)



9日(土)

【ラウール(Snow Man)】
23:30~
ドラマ「決してマネしないでください。」
(NHK総合)


10日(日)



11日(月)



12日(火)



13日(水)



14日(木)



15日(金)



16日(土)

【ラウール(Snow Man)】
23:30~
ドラマ「決してマネしないでください。」
(NHK総合)


17日(日)



18日(月)



19日(火)



20日(水)



21日(木)



22日(金)



23日(土・祝)

【ラウール(Snow Man)】
23:30~
ドラマ「決してマネしないでください。」
(NHK総合)


24日(日)



25日(月)



26日(火)



27日(水)



28日(木)



29日(金)



30日(土)

【ラウール(Snow Man)】
23:30~
ドラマ「決してマネしないでください。」
(NHK総合)



2019年12月


1日(日)



2日(月)



3日(火)



4日(水)



5日(木)



6日(金)



7日(土)

【ラウール(Snow Man)】
23:30~
ドラマ「決してマネしないでください。」
(NHK総合)


8日(日)



9日(月)



10日(火)



11日(水)



12日(木)



13日(金)



14日(土)

【ラウール(Snow Man)】
23:30~
ドラマ「決してマネしないでください。」
(NHK総合)


15日(日)



16日(月)



17日(火)



18日(水)



19日(木)



20日(金)



21日(土)



22日(日)



23日(月)



24日(火)



25日(水)



26日(木)



27日(金)



28日(土)



29日(日)



30日(月)



31日(火)




2020年1月


1日(水)



2日(木)



3日(金)



4日(土)



5日(日)



6日(月)



7日(火)



8日(水)



9日(木)



10日(金)



11日(土)



12日(日)



13日(月)



14日(火)



15日(水)



16日(木)



17日(金)



18日(土)



19日(日)



20日(月)



21日(火)



22日(水)



23日(木)



24日(金)



25日(土)



26日(日)



27日(月)



28日(火)



29日(水)



30日(木)



31日(金)




2020年2月




[出典:Twitter] 引用させていただきました皆様、いつもありがとうございます。

コメント

非公開コメント